Zeitungsartikel WAZ vom 29.07.2018
1. Mannschaft
Platz 1: SV Langendreer 04
Platz 2: BV Langendreer 07
Platz 3: TuS Kaltehardt
2. Mannschaft:
Platz 1: SuS Wilhelmshöhe
Platz 2: BV Langendreer 07
Platz 3: TuS Kaltehardt
Fairnesspreis:
1. Mannschaft
teilen sich TuS Kaltehardt und BV Langendreer 07
2. Mannschaft:
SuS Wilhelmshöhe
Bester Torschütze:
1. Mannschaft
David Szymkowiak (BV Lgdr. 07) und Nico Szewczyk (SV Lgdr. 04) mit je 5 Toren
2. Mannschaft:
Matthias Gause (SuS Wilh.), Tugay Argac (TuS Kalteh.) und Christian Schaum (SV Lgdr. 04) mit je 3 Toren
Bester Torhüter:
1. Mannschaft
Maurice Sterl (SV Lgdr. 04)
2. Mannschaft
Horst Richter (SuS Wilh.)
Spiel | Datum | Anstoss | Heim | Gast | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Freitag, 20. Juli 2018 | 18:00 | ESV Langendreer West 2 | SuS Wilhelmshöhe 2 | 0 | : | 4 |
2 | Freitag, 20. Juli 2018 | 19:15 | ESV Langendreer West | SV Langendreer 04 | 1 | : | 9 |
3 | Samstag, 21. Juli 2018 | 12:00 | TuS Kaltehardt 2 | SV Langendreer 04 2 | 0 | : | 2 |
4 | Samstag, 21. Juli 2018 | 13:15 | SuS Wilhelmshöhe | BV Langendreer 07 | 1 | : | 4 |
5 | Samstag, 21. Juli 2018 | 14:45 | BV Langendreer 07 2 | ESV Langendreer West 2 | 5 | : | 0 |
6 | Samstag, 21. Juli 2018 | 16:00 | VfB Langendreerholz | ESV Langendreer West | 4 | : | 1 |
7 | Sonntag, 22. Juli 2018 | 13:00 | VfB Langendreerholz 2 | TuS Kaltehardt 2 | 1 | : | 2 |
8 | Sonntag, 22. Juli 2018 | 14:15 | TuS Kaltehardt | SuS Wilhelmshöhe | 1 | : | 1 |
9 | Sonntag, 22. Juli 2018 | 15:45 | SuS Wilhelmshöhe 2 | BV Langendreer 07 2 | 4 | : | 1 |
10 | Sonntag, 22. Juli 2018 | 17:00 | SV Langendreer 04 | VfB Langendreerholz | 4 | : | 0 |
11 | Montag, 23. Juli 18 | 18:00 | SV Langendreer 04 2 | VfB Langendreerholz 2 | 4 | : | 0 |
12 | Montag, 23. Juli 18 | 19:15 | BV Langendreer 07 | TuS Kaltehardt | 3 | : | 3 |
13 | Donnerstag, 26, Juli 18 | 18:00 | SuS Wilhelmshöhe 2 | TuS Kaltehardt 2 | 3 | : | 0 |
14 | Donnerstag, 26, Juli 18 | 19:15 | SV Langendreer 04 2 | BV Langendreer 07 2 | 2 | : | 4 |
15 | Freitag, 27. Juli 18 | 18:00 | SV Langendreer 04 | TuS Kaltehardt | 4 | : | 2 |
16 | Freitag, 27. Juli 18 | 19:30 | BV Langendreer 07 | VfB Langendreerholz | 6 | : | 2 |
17 | Samstag, 28. Juli 18 | 13:00 | Tus Kaltehardt 2 | SV Langendreer 04 2 | 5 | : | 4 |
18 | Samstag, 28. Juli 18 | 14:15 | TuS Kaltehardt | VfB Langendreerholz | 7 | : | 0 |
19 | Samstag, 28. Juli 18 | 15:45 | SuS Wilhemshöhe 2 | BV Langendreer 07 2 | 2 | : | 0 |
20 | Samstag, 28. Juli 18 | 17:00 | SV Langendreer 04 | BV Langendreer 07 | 8 | : | 3 |
Sieger im Kleinfeldturnier Ü40
SV Langendreer 04
Die gesamten Ergebnisse des Kleinfeldturniers findet ihr HIER
Zeitungsartikel WAZ vom 15.07.2018